Adolf Hilgers, (deutsch, 1896 - 1959) Ankunft der Fischerboote am holländischen Strand, Öl auf Leinwand, u.rechts sign., Maße o.R.: 60 x 81 cm, Maße m.R.: 70 x 90 cm.